認識化工 ] 最新消息 ] [ 公告事項 ] 師資介紹 ] 課程安排 ] 學生現況 ] 科館剪影 ] 實驗設備 ] 升學資訊 ] 活動剪影 ] 科系簡介 ] 榮譽榜 ]

 


  104.06.10畢業典禮 104級化三學生受獎名單:   

    受頒畢業證書班及代表  陳昭華

    學業優良獎  陳怡真

    繁星計畫錄取國立大學獎  陳怡真

    工科技藝競賽優勝獎(化驗職種陳弘欽

    實習成績優良獎  陳毓柔

    畢業生證照達人獎  彭元毓

    德行優良獎  許敏瑋

    國文成績優良獎  朱芸嫻

    班級服務熱心獎  劉勝通

    社團熱心服務優良獎  劉怡如、陳毓柔

    家長會長獎   賴惠敏

    教師會勵行獎  盧宜承

    花蓮縣救國團服務熱心獎  朱芸嫻

    在校期間考取乙級技術士獎

      朱芸嫻、許敏瑋、林玉華、林憨昱婷、高玲如、陳怡真、陳毓柔、彭元毓、黃淑雯

      劉怡如、賴惠敏、林長億、林豐桓、胡利維、胡瑋哲、陳弘欽、陳昭華、曾秉謙

      游景富、黃瑀翔、詹秉澄、劉琣縑B盧宜承、蘇俊海、賴子琦

    校友會傳承獎  詹秉澄

    生活美學獎  陳弘欽

104級化三在校成績(六學期)前三名名單:

      學業成績: 

          化三: 陳怡真,陳毓柔,彭元毓

      實習成績:         

          化三: 陳毓柔,朱芸嫻,陳弘欽

 

 104學年 上學期行事曆 

        活動內容
八月 16 17 18 19 20 21 22 準備週
  23 24 25 26 27 28 29 8/23-8/24新生訓練,8/23特教新生家長座談會,8/27教職員性別教育研習,8月中旬教專推動小組第一次會議(暫訂),8/28上午教務會議及研習,下午校務會議,8/28輔導工作委員會議,IEP會議,8/28寄發在校生成績單
1   30 31 1 2 3 4 5 8/30暑假結束,8/31開學正式上課,第一次教學研究會,教專第二次推動小組會議,8/31游泳課程開始,9/2複合式防災演練,9/4~9/9英數扶助班調查,9/4延修生說明會
2   6 7 8 9 10 11 12 9/8國語文競賽選手複賽(暫訂)9/9友善校園霸陵防治宣導,9/9優質化自主管理,9/9性平會議,家庭教育會議,9/10宜花東教專輔導會議,9/10-9/15重補修線上選課,高一新生圖書館利用教育,高三各班興趣量表結果說明週,9/11公告英數扶助班名單
3 九月 13 14 15 16 17 18 19 9/14英數扶助班開始上課,9/14寄發在校生檢定證照,9/14 Fab Truck 台東巡迴開始,9/14~9/2045屆全國技能競賽,9/15高二高三國文複習考,優良教師選拔,升學進路輔導委員會議,9/16高三數學晨考,9/16災害防救演講,9/16班際球賽開始,9/16導師會議(校園霸陵防制對策研習)9/17~9/21重補修繳費,高一新生圖書館利用教育,9/18技教訪視
4   20 21 22 23 24 25 26 9/23教師節敬師活動,優良教師頒獎,9/23留察生座談會,9/23高三數學晨考,9/24學生藝文活動1
5   27 28 29 30 1 2 3 9/27中秋節,9/28補假,9/30國文寫作測驗,9/30國語文競賽觀摩賽,9/30高三數學晨考,10/1閱讀社群讀書會1,10/1新生健檢(健康中心),10/2背誦獎,10/3花蓮縣國語文競賽,10/3重補修開課
6 十月 4 5 6 7 8 9 10 10/6游泳池關閉,10/7~8第一次期中考,教師研習,10/10國慶日,10/9補假
7   11 12 13 14 15 16 17 10/14優質化自主管理,10/14工業安全衛生常識測驗競賽,10/15學生藝文活動2,10/16反毒宣導,高一生命教育影片作文競賽週
8   18 19 20 21 22 23 24 10/19 Fab Truck宜蘭巡迴開始,10/19-10/23工業安全衛生消防演練及逃生演習,10/22高二英聽測驗,10/22~23高三第一次模擬考,第二次教學研究會,學生生命教育講座(預計)
9   25 26 27 28 29 30 31 10/25更生盃數學大賽,10/28高三數學晨考,10/29學生藝文活動3,高一學習與憂鬱量表施測週,10/30在校生檢討會,10/30上午二年級實彈射擊,10/31全校親師懇談會暨親職教育講座
10 十一月 1 2 3 4 5 6 7 期中作業檢查週,11/1期中實習報告抽查,11/4高三數學晨考,11/5~11/6學測模擬考,11/5閱讀社群讀書會2,11/6校慶運動會,11/7校慶大會暨園遊會,11/7特教宣導活動
11   8 9 10 11 12 13 14 11/9校慶補假,教專第三次推動小組會議(暫訂),VQC英單檢定,11/11高三數學晨考,11/12學生藝文活動4,11/12校外會北區分會年終檢討會
12   15 16 17 18 19 20 21 11/21全縣學生舞蹈比賽()11/16圖書館週活動,11/16特教與家庭教育研習,11/18高三數學晨考,11/18捐血活動,11/20校外會北區分會下辦年役男在職訓練
13   22 23 24 25 26 27 28 11/24~11/26第二次期中考,教師研習,11/23-11/27 104學年度全國工科技藝競賽
14 十二月 29 30 1 2 3 4 5 12/2原聲再現母語歌唱比賽,12/2七八節一年級愛國歌曲比賽,12/3學生藝文活動512/4~5 Fab Truck 海生館展覽
15   6 7 8 9 10 11 12 第三次教學研究會,課發會開會,12/9高三數學晨考,12/9優質化自主管理,12/9~12/10全縣音樂比賽(暫),12/10閱讀社群讀書會3,12/11背誦獎
16   13 14 15 16 17 18 19 12/16~17學測模擬考,12/16高三數學晨考,12/18工業安全衛生教育工場標語漫畫比賽
17   20 21 22 23 24 25 26 12/21~12/22高三第二次模擬考,12/21期末實習報告抽查,12/25在校生第一次工作會議,12/25 Fab Truck年度巡迴結束,12/21~12/25高中籃球聯賽,12/26~12/27高中足球錦標賽
18   27 28 29 30 31 1 2 12/30交通安全宣導,12/30高三數學晨考,12/30~12/31高中排球聯賽,1/1元旦,期末作業檢查週,
19 一月 3 4 5 6 7 8 9 1/4~1/8在校生報名(暫定),1/6高三數學晨考,1/6優質化自主管理
20   10 11 12 13 14 15 16 1/15~1/19期末考
21   17 18 19 20 21 22 23 1/20休業式,寒假1/21開始
寒假   24 25 26 27 28 29 30 1/28補考
  31 1 2 3 4 5 6  
  7 8 9 10 11 12 13 2/6~2/11春節,2/12原訂開學日--彈性放假(2/20補上課)
      二月 14 15 16 17 18 19 20 2/15開學,2/17下午13:00校務教務會議,2/202/12課程
        21 22 23 24 25 26 27  

103學年上學期成績化工科各班前五名單

       學期總成績:

          化一: 林雅琪,吳念庭,李品洋,呂宇莛,陳思樂

          化二: 蕭詠澤,陳霓姿,李睿祥,游俐琦,陳郁芸

          化三: 彭元毓,陳毓柔,陳怡真,朱芸嫻,黃淑雯

      實習成績:

          化一: 林雅琪,吳念庭,陳思樂,江正婷,呂宇莛

          化二: 陳霓姿,陳郁芸,曾芷琦,李睿祥,蕭詠澤

          化三: 陳弘欽,詹秉澄,朱芸嫻,陳毓柔,黃淑雯

102學年下學期成績化工科各班前五名單

         學期總成績:

             化一:蕭詠澤,游俐琦,陳霓姿,李睿祥,曾芷琦
             化二:陳怡真,陳毓柔,賴惠敏,彭元毓,朱芸嫻

         實習成績:

             化一:陳霓姿,蕭詠澤,曾芷琦,李睿祥,陳郁芸
             化二:朱芸嫻,陳毓柔,黃淑雯,陳怡真,陳弘欽
 

102學年上學期成績化工科各班前五名單

         學期總成績:

             化一:蕭詠澤,陳霓姿,李睿祥,游俐琦,李坤曄
             化二:陳怡真,陳毓柔,朱芸嫻,彭元毓,賴惠敏
             化三:劉閔緒,蔡景惠,林淑敏,戴  均,周子淵

         實習成績:

             化一:曾芷琦,陳霓姿,游俐琦,朱浩萱,陳郁芸
             化二:陳毓柔,朱芸嫻,陳怡真,賴惠敏,黃淑雯
             化三:劉閔緒,朱世傑,林淑敏,蔡景惠,周子淵

 102學年 上學期獲中厚實業股份有限公司(李斐隆副董事長)清寒學生獎助學金名單:(每名五千元)

             化二 詹秉澄          化三 林淑敏

                                  

 102學年 上學期獲惠民實業股份有限公司(化工科吳萬益校友)清寒學生獎助學金名單:(每名五千元)

           化一  曾芷琦         化二 陳毓柔         化三 蔡景惠

                                  

 102學年 上學期獲陳青琴獎助學(化工科 高金山老師提供)名單:(每名五千元)

           化一  陳霓姿         化二 朱芸嫻         化三 蔡景惠

                                  

  化一(105)新生入學名單:

化工一甲 1 美崙國中 田◎慈 女

化工一甲 2 美崙國中 石◎琦 女

化工一甲 3 花崗國中 朱◎萱 女

化工一甲 4 美崙國中 李◎晨 女

化工一甲 5 美崙國中 林◎苓 女

化工一甲 6 壽豐國中 秦◎均 女

化工一甲 7 國風國中 陳◎芸 女

化工一甲 8 國風國中 陳◎姿 女

化工一甲 9 國風國中 曾◎琦 女

化工一甲 10 國風國中 游◎琦 女

化工一甲 11 國風國中 趙◎敏 女

化工一甲 12 宜昌國中 盧◎芳 女

化工一甲 13 國風國中 謝◎瑄 女

化工一甲 14 壽豐國中 王◎倫 男

化工一甲 15 國風國中 王◎凱 男

化工一甲 16 國風國中 李◎曄 男

化工一甲 17 花崗國中 李◎翔 男

化工一甲 18 國風國中 林◎安 男

化工一甲 19 富里國中 林◎儒 男

化工一甲 20 國風國中 胡◎評 男

化工一甲 21 豐濱國中 胡◎南 男

化工一甲 22 國風國中 張◎邦 男

化工一甲 23 宜昌國中 張◎皓 男

化工一甲 24 國風國中 陳◎清 男

化工一甲 25 宜昌國中 陳◎樹 男

化工一甲 26 國風國中 陳◎仁 男

化工一甲 27 國風國中 曾◎曄 男

化工一甲 28 光復國中 曾◎勳 男

化工一甲 29 美崙國中 黃◎翰 男

化工一甲 30 宜昌國中 黃◎庭 男

化工一甲 31 富源國中 黃◎祥 男

化工一甲 32 國風國中 葉◎祐任 男

化工一甲 33 國風國中 鄞◎堯 男

化工一甲 34 花崗國中 潘◎偉 男

化工一甲 35 花崗國中 鄭◎中 男

化工一甲 36 花崗國中 蕭◎澤 男

化工一甲 37 化仁國中 羅◎豪 男

 101學年 下學期獲中厚實業股份有限公司(李斐隆副董事長)清寒學生獎助學金名單:(壹萬元)

             化二 林淑敏     

                                  

 101學年 下學期獲惠民實業股份有限公司(化工科吳萬益校友)清寒學生獎助學金名單:(每名五千元)

           化 一 陳毓柔             化二 蔡景惠             化三 邱藍葶

                                  

 101學年 上學期獲中厚實業股份有限公司(李斐隆副董事長)清寒學生獎助學金名單:(每名五千元)

             化 一 林玉華       化二 林淑敏     

                                  

 101學年 上學期獲惠民實業股份有限公司(化工科吳萬益校友)清寒學生獎助學金名單:(每名五千元)

               化 一 林長億          化二 蔡景惠      化三 邱藍葶

                                  

101學年度(100年9月入學)化一新生榜單:

序號 畢業國中 入學模式 學生姓名 性別
1 三民 免試入學 黃瑀翔
2 玉里 免試入學 張晉銘
3 自強 免試入學 林長億
4 宜昌 免試入學 陳毓柔
5 平和 免試入學  林玉華 
6 美崙 免試入學 朱芸嫻
7 國風 免試入學 游景富
8 光復 免試入學 黃偉玲
9 光復 免試入學 楊珍妮
10 光復 免試入學 游少文
11 自強 免試入學 巴仕文
12 自強 免試入學 胡利維
13 宜昌 免試入學 蘇俊海
14 宜昌 免試入學 葉淞漢
15 花崗 免試入學 陳弘欽
16 花崗 免試入學 黃淑雯
17 花崗 免試入學 高玲如
18 花崗 免試入學 高嘉駿
19 花崗 免試入學 劉琣
20 花崗 免試入學 李莉穗
21 美崙 免試入學 曾秉謙
22 美崙 免試入學 孫心蕾
23 國風 免試入學 李威
24 國風 免試入學 劉勝通
25 國風 免試入學 盧宜承
26 新城 免試入學 林豐桓
27 新城 免試入學 陳如慧
28 壽豐 免試入學 胡瑋哲
29 鳳林 免試入學 詹秉澄
30 鳳林 免試入學 朱敏瑋
31 花崗 申請入學 彭元毓
32 國風 申請入學 陳怡真
33 自強 申請入學 陳昭華
34 花崗 申請入學 劉怡如
35 國風 申請入學 賴惠敏
36 宜昌 申請入學 林憨昱婷
37 國風 登記分發  吳晁任 
38 壽豐 登記分發  彭  羚  
39 自強 登記分發 張銘馨

 100學年下學期獲惠民實業股份有限公司(化工科吳萬益校友)清寒學生獎助學金名單:(每名五千元)

          化一 蔡景惠       化二 邱藍葶      化三 邱鵬軒

                                  

 100學年上學期獲惠民實業股份有限公司(化工科吳萬益校友)清寒學生獎助學金名單:(每名五千元)

          化一 蔡景惠       化二 陳頌偉      化三 邱鵬軒

                             

國立花蓮高工100學年度工場安全衛生標語漫畫海報比賽:

 實習處提供參考標語

< 1 > 嚴守工安紀律 , 提昇工作效率 . 安全第一 , 幸福如意 .

< 2 > 格守工安紀律 , 肯定自我價值 , 善盡一己之力 , 做好份內工作 .

< 3 > 工安莫憑一張嘴 , 積極實踐免後悔 .

< 4 > 工安問題就是人命問題 , 平安健康就是最大福氣 .

< 5 > 落實零災害運動 , 大家一起來 . 人人重預防 , 安全有保障 .

< 6 > 多一份預防措施 , 少一份災害損失 .

< 7 > 一條帶子繫緊一條生命 , 高空作業請繫好安全帶 .

< 8 > 疏忽一時 , 痛苦一世 . 確實使用防護具 .

< 9 > 一心一意零災害 , 一生一世平安來 .

< 10 > 工作前應確實做好預知危險 .

< 11 > 步步為營 , 災害歸零 . 危險遠離 , 安全可期 .

< 12 > 安全衛生做得好 , 工業災害自然少 .

< 13 > 高處作業緊慎行 , 墜落事故能歸零 .

< 14 > 職場安全是你我大家的責任 .

< 15 > 防止感電有良方 , 檢電接地效益彰 .

< 16 > 輕忽危險就有潛在的危險 , 重視安全才有真正的安全 .

< 17 > 工安從愛心關懷出發 , 溝通應就雙方立場考量 .

< 18 > 安全不能留白 , 生命不能重來 .

< 19 >時時主動關懷 , 刻刻互相叮嚀 . 體認生命無價 , 努力消弭職災 .

< 20 > 工業安全要做好 , 你我參與少不了 .

 99學年度 上學期各班實習成績前三名 :

          化一:

           第一名  黃彩禎

           第二名  亓春文

           第三名  邱藍葶

        化二:

           第一名  蔡汶芸

           第二名  秦佳寬

           第三名  林郁婷

        化三:

           第一名  林宛竺

           第二名  羅佳欣

           第三名  黃佩雯

 98學年度 下學期各班實習成績前三名 :

           化二:

           第一名  蔡汶芸、林之瑤

           第三名  黃彥哲、羅詠登

        化一:

           第一名  黃佩雯

           第二名  羅佳欣

           第三名  林宛竺

99.06.11畢業典禮化三同學受獎名單:

        受頒畢業證書班及代表   賴欣慧

     議長獎   陳屏卉

     德行優良獎   陳詩婷

     學業優良獎   陳屏卉

     技藝競賽優良獎   張俊堔

     實習成績優良獎   游蕙柔

     證照達人獎   翁綉蕙

     家長會長獎   游蕙柔

     國文成績優良獎   陳詩婷

     服務熱心獎   廖昀琪

     教師會勵行獎   張俊堔

     校友基金會傳承獎   賴欣慧

99學年度申請入學化一新生榜單:

國立花蓮高工99學年度申請入學榜單

報名單位

准考證號

學生姓名

性別

錄取科別

備註說明

宜昌國中

114011313

陳頌偉

化工科

 

新城國中

114023537

徐鈴閔

化工科

 

美崙國中

114021825

邱靖雅

化工科

 

自強國中

114013529

蔡俊賢

化工科

 

花崗國中

114012142

曾柏揚

化工科

 

鳳林國中

114030314

邱藍葶

化工科

 

國風國中

114022924

張育慎

化工科

 

國風國中

114020820

張閔嫻

化工科

 

慈濟附中

114010429

劉文弘

化工科

 

豐濱國中

114031114

林玉美

化工科

 

國風國中

114021312

施少君

化工科

 

宜昌國中

114011121

高鴻文

化工科

 

新城國中

114023137

俐歆•章剌哈

化工科

 

國風國中

114021636

亓春文

化工科

 

國風國中

114020214

歐婉君

化工科

 

花崗國中

114010634

吳郁庭

化工科

 

自強國中

114012637

張雯婷

化工科

 

美崙國中

114022521

陳家進

化工科

 

國風國中

114022834

彭郁晴

化工科

 

美崙國中

114022209

呂偉杰

化工科

原住民外加

壽豐國中

114013138

孫皓澤

化工科

原住民外加

宜昌國中

114010739

蔡瑀瑄

化工科

管樂專長

技能檢定線上即測即評系統

    (勞委會即測即評系統

    (眳p資訊線上測驗系統

 97學年度 下學期各班實習成績前三名 :

           化二:

           第一名  陳詩婷

           第二名  劉惠嘉

           第三名  游蕙柔

        化一:

           第一名  林宛竺

           第二名  高慧君

           第三名  邱俐如,黃雅雯,黃佩雯,郭婉容,賴淵源,葉于凡

 97學年度 下學期各班學業成績前三名 :

           化二:

           第一名  游蕙柔

           第二名  林妤真

           第三名  張智惠

        化一:

           第一名  劉惠嘉

           第二名  郭羽姍

           第三名  陳屏卉

98學年度登記分發入學榜單(計23名新生):

報名單位 准考證號 學生姓名 性別  
美崙國中 214010724 馮苡妮  
花崗國中 214010731 黃韋勝  
鳳林國中 114031207 邱鵬軒  
海星國中 114020940 梁碩容  
鳳林國中 114031213 沈采蓉  
東里國中 214030238 張念慈  
國風國中 214011236 曾年苑  
國風國中 114021807 周璟全  
花崗國中 114012918 林之瑤  
花崗國中 214010127 閔天揚  
豐濱國中 114030706 吳佳玲  
自強國中 214012427 羅婷亞  
國風國中 114021925 呂  艷  
國風國中 114021137 李世郁  
花崗國中 214011021 郭宜心  
宜昌國中 214011601 徐儷陵  
草漯國中 105113236 高宇軒  
宜昌國中 114010139 吳奐億  
秀林國中 114022722 楊曼婷  
花崗國中 214010727 秦佳寬  
自強國中 114014031 曾雯蓉  
海星國中 114021104 黃偉豪  
海星國中 214010426 蔡汶芸  

98學年度申請入學榜單(計17名新生):

報名單位 准考證號 學生姓名 性別  
宜昌國中 114010201 李建霆  
美崙國中 114021810 涂佳蓉
新城國中 114023918 林郁婷
花崗國中 114011108 黃彥哲
宜昌國中 114010513 許岳璿
東里國中 114041212 羅詠登
自強國中 114013833 唐文偉
瑞穗國中 114030814 陳羽嬿
富源國中 114030941 李知晏
豐濱國中 114030714 林夢婷
吉安國中 114024210 潘家偉
美崙國中 114021732 呂偉毅
國風國中 114022435 陳韋軒
國風國中 114022315 黃永均
國風國中 114020235 林宏力
豐濱國中   盧 信
國風國中   張哲瑋

98.06.12畢業典禮化三同學受獎名單:

     受頒畢業證書班及代表   唐元浩

     議長獎   張智惠

     德行優良獎   林妤真

     學業優良獎   張婉柔

     實習成績優良獎   黃瑋康

     證照達人獎   邱鈞遠

     家長會長獎   華君平

     國文成績優良獎   張智惠

     服務熱心獎   簡采寧

     教師會勵行獎   宋榮敏

     校友基金會傳承獎   黃瑋康

  97學年度上學期各班學業成績前三名 :

           化三:

           第一名  華君平

           第二名  張智惠

           第三名  張婉柔

         化二:

           第一名  陳屏卉

           第二名  游蕙柔

           第三名  陳詩婷

           化一:

           第一名  林宛竺

           第二名  黃佩雯

           第三名  郭婉容

 97學年度 上學期各班實習成績前三名 :

           化三:

           第一名  黃瑋康

           第二名  華君平

           第三名  張智惠

         化二:

           第一名  游蕙柔

           第二名  陳屏卉

           第三名  翁綉蕙

           化一:

           第一名  陳美吟

           第二名  郭婉容

           第三名  林宛竺

 96學年度 下學期各班學業學期成績前三名 :

           化二:

           第一名  張婉柔

           第二名  張智惠

           第三名  華君平

           化一:

           第一名  游蕙柔

           第二名  郭羽姍

           第三名  陳屏卉

 96學年度 下學期各班實習學期成績前三名 :

           化二:

           第一名  黃瑋康

           第二名  張婉柔

           第三名  華君平

           化一:

           第一名  曾姿惠,游蕙柔

           第二名  劉惠嘉,郭羽姍,張俊琛

97學年本科化一登記分發新生名單(共計22名)

           登記分發入學新生報到注意事項

編號 新生姓名 性別
1 林俐伶
2 阿麥莎吉
3 賴淵源
4 王芝君
5 黃雅雯
6 林妤庭
7 姚辰汶
8 童雅微
9 向紀_
10 蔡繪臻
11 徐雅惠
12 修萃翊
13 林宛竺
14 葉靜婷
15 郭婉容
16 江媛嫈
17 吳慶麟
18 羅佳欣
19 董勇誼
20 潘維林
21 嚴智暘
22 高慧君

97學年本科化一申請入學新生名單(共計21名)

編號 新生姓名 性別
1 連彥盛
2 黃佩雯
3 黃建杰
4 王 越
5 陳淑英
6 蘇柏源
7 崔 凱
8 陳勃魁
9 葉于凡
10 古清曄
11 謝承志
12 官叔瑜
13 高琍甄
14 陳美吟
15 黃詩懿
16 余俊毅
17 胡王文玄
18 伍嬿惠
19 胡陳龍
20 劉芷攸
21 邱俐如

97年度技藝競賽化驗工參賽選手 :    黃瑋康

97年度技藝競賽化驗工校內選拔結果 :

           第一名  黃瑋康

           第二名  華君平

           第三名  張智惠

 96學年度 上學期各班實習成績前三名 :

           化三:

           第一名  賴偲庭

           第二名  劉筱萱

           第三名  林佳瑩
 

           化二:

           第一名  黃瑋康

           第二名  林妤真

           第三名  張智惠

        化一:

           第一名  劉惠嘉

           第二名  張俊琛

           第三名  游蕙柔,陳屏卉,翁綉蕙

 96學年度上學期各班學期成績前三名 :

           化三:

           第一名  賴偲庭

           第二名  林佳瑩

           第三名  劉筱萱
 

           化二:

           第一名  張智惠

           第二名  張婉柔

           第三名  林妤真

           化一:

           第一名  游蕙柔

           第二名  郭羽姍

           第三名  陳屏卉

96年度技藝競賽化驗工參賽選手 :    陳麟

96年度技藝競賽化驗工校內選拔結果 :

           第一名  陳麟

           第二名  賴偲庭

           第三名  吳鎮丞

96級畢業典禮化三受獎名單一覽

       班級受領畢業證書代表:曾敏璿

       議長獎:   吳婷雅

       市長獎:   陳昱智

       學業優良獎:吳婷雅

       實習優良獎:賴威宏

       德行優良獎:鄭哲偉

       體育優良獎:余志龍

       國文成績優良獎:蘇語芯

       社團表現與服務熱心優良獎:張銘仁

       家長會長:謝雅慧

       教師會勵行獎:邱志任

       孝行獎:陳謙緯

       全國科展成績優良獎:吳婷雅.   鄭哲偉.   邱志任

  95年度技藝競賽化驗工參賽選手 :    吳婷雅

95年度技藝競賽化驗工校內選拔結果 :

           第一名  吳婷雅

           第二名  邱志任

           第三名  張中洋
 


認識化工 ] 最新消息 ] [ 公告事項 ] 師資介紹 ] 課程安排 ] 學生現況 ] 科館剪影 ] 實驗設備 ] 升學資訊 ] 活動剪影 ] 科系簡介 ] 榮譽榜 ]